Pembangkit Listrik Portabel untuk Aplikasi Berkemah & RV
Pilih daya portabel berdasarkan beban yang terhubung, target runtime, akses pengisian daya, dan pasar tujuan. YAZO menawarkan opsi 288Wh–2232Wh untuk berkemah, van kemping, dan program tenaga RV.
Mulailah Dengan Beban yang Anda Butuhkan untuk Bertenaga
Pembangkit listrik berkemah atau RV yang tepat dimulai dengan daftar peralatan-bukan kapasitas baterai yang tercetak pada produk. Tentukan beban berkelanjutan, permintaan startup, runtime, dan rencana pengisian daya sebelum memilih model.
Buat daftar setiap peralatan dan perangkat yang mungkin dihubungkan.
Tambahkan beban yang beroperasi pada waktu yang sama.
Periksa permintaan-durasi pendek untuk motor dan kompresor.
Tentukan jam pengoperasian yang diperlukan di antara peluang pengisian daya.
Rencanakan AC, kendaraan, dan pengisian tenaga surya di sekitar perjalanan.
Pisahkan Daya Keluaran Dari Kapasitas Baterai
Tenaga dan energi menjawab berbagai pertanyaan pembelian. Periksa keduanya sebelum memilih platform listrik berkemah atau RV.
Bisakah pembangkit listrik menjalankannya?
Nilai keluaran menentukan beban AC kontinu yang dapat didukung unit. Permintaan awal atau lonjakan harus ditinjau secara terpisah jika memungkinkan.
Berapa banyak energi tersimpan yang tersedia?
Kapasitas baterai menentukan energi yang tersedia untuk periode pengoperasian yang diperlukan. Waktu pengoperasian bervariasi menurut beban sebenarnya dan kondisi pengoperasian.
Waktu pengoperasian aktual bervariasi menurut perilaku beban, rugi-rugi konversi, konsumsi siaga, suhu, dan kondisi baterai. Gunakan daftar beban nyata untuk kutipan dan perencanaan sistem.
Bandingkan Jangkauan Pembangkit Listrik Berkemah
Gunakan matriks untuk mempersempit kelas daya terlebih dahulu, lalu tinjau halaman produk khusus untuk versi pasar yang tepat, input pengisian daya, antarmuka, dan konfigurasi komersial.
| Model | Kapasitas | Nilai Keluaran | Peningkatan / Puncak | Masukan Tenaga Surya | Arah yang Direkomendasikan |
|---|---|---|---|---|---|
| PPY-P350L | 288Wh | 350W | Lonjakan 600W | Hingga 240W | Beban seluler yang ringkas |
| Y03 Pro | 512Wh | 600W | puncak 1200W | Hingga 240W | Sistem berkemah ringan |
| PPY-P700L | 576Wh | 700W | Lonjakan 1200W | Hingga 240W | Penggunaan ringkas-output yang lebih tinggi |
| Y012 | 992Wh | 1200W | Peningkatan 1500W / puncak 3600W | Hingga 240W | Penggunaan berkemah dan berbasis kendaraan{0}}yang seimbang |
| Y015 | 1488Wh | 1500W | Peningkatan 1700W / puncak 3600W | Hingga 480W | Waktu proses lebih lama dan daftar muatan lebih besar |
| Y024 Ringan | 2232Wh | 2400W | Peningkatan 2600W / lonjakan 4500W | Hingga 800W | Daya-ponsel berkapasitas tinggi |
| Y024 | 2232Wh | 2400W | Peningkatan 2600W / puncak 4500W | Hingga 800W | Permintaan{0}}RV yang lebih tinggi dan penggunaan luar ruangan yang lebih lama |
Pilih Arah Produk Sebelum Model Tepatnya
Rentang empat{0}}tingkat mempermudah penyesuaian ekspektasi pembeli tanpa memperlakukan setiap kapasitas sebagai kasus penggunaan terpisah.

288–576Wh
Untuk portabilitas,-program pertama dan beban daya-yang ditentukan lebih rendah.
Jelajahi Model Ringkas →
992Wh
Untuk muatan campuran di lokasi perkemahan dan perjalanan-berbasis kendaraan tanpa berpindah langsung ke sistem kelas-2kWh.
Lihat Y012 →
1488Wh
Untuk daftar muatan yang lebih besar, periode pengoperasian yang lebih lama, dan persyaratan pengisian ulang tenaga surya yang lebih tinggi.
Lihat Y015 →
2232Wh
Untuk beban simultan yang lebih tinggi, penggunaan luar ruangan yang lebih lama, dan paket pengisian daya tenaga surya yang lebih kuat.
Lihat Y024 →Rencanakan Pengisian Ulang-Bukan Hanya Kapasitas Baterai
Untuk penggunaan{0}berkemah dan RV selama beberapa hari, paket pengisian daya sama pentingnya dengan penyimpanan energi. Konfirmasikan kapan dan bagaimana sistem akan diisi ulang sebelum menyelesaikan pembangkit listrik.
Mulailah dengan pengisian daya jaringan di mana daya listrik tersedia.
Konfirmasikan kondisi jalur input, kabel, dan kelistrikan kendaraan model yang dipilih.
Cocokkan tegangan panel, arus, daya maksimum, dan jalur konektor ke pembangkit listrik penerima.
Jangan memilih panel surya berdasarkan watt atau tampilan konektor saja. Konfirmasikan rentang tegangan PV pembangkit listrik penerima, batas arus, dan jalur konektor atau adaptor.
Enam Pemeriksaan Sebelum Mengonfigurasi Daya RV
Aplikasi RV harus disesuaikan dengan kebutuhan kelistrikan dan lingkungan pengisian daya, bukan dari label aplikasi saja.
Tambahkan peralatan yang diharapkan dapat beroperasi terus menerus pada waktu yang sama.
Periksa kompresor, motor, dan beban lainnya dengan-permintaan permulaan yang pendek dan tinggi.
Perkiraan Wh yang diperlukan dari daya perangkat sebenarnya dan jam pengoperasian.
Tentukan berapa lama sistem harus beroperasi di antara peluang pengisian daya yang andal.
Cocokkan jendela input PV dengan nilai kelistrikan panel dan jendela surya yang tersedia.
Konfirmasikan negara tujuan, volume keluarantage, frekuensi dan standar soket.
Bangun Rangkaian Tenaga Berkemah & RV untuk Pasar Anda
Untuk distributor dan merek luar ruangan, bangun rentang SKU berdasarkan profil muatan pembeli, ekspektasi waktu pengoperasian, dan konfigurasi pasar, bukan hanya berdasarkan kapasitas.
Konfirmasikan Pasar Tujuan Sebelum Pemesanan Massal
Program berkemah atau RV harus disesuaikan dengan target pasar sebelum penawaran dan produksi. Menyediakan versi listrik dan persyaratan komersial bersama-sama.
Penggunaan di Luar Ruangan Tidak Berarti Setiap Pembangkit Listrik Tahan Air
Peringkat perlindungan dan batasan lingkungan harus diperiksa berdasarkan model individual. Jangan menerapkan satu klaim-tahan cuaca pada solusi berkemah yang lengkap.
- Jaga agar pembangkit listrik tetap berada dalam lingkungan pengoperasian yang ditentukan.
- Lindungi sambungan listrik dari kelembapan dan kontaminasi.
- Pertahankan ventilasi dan jangan menghalangi area pendinginan.
- Konfirmasikan peringkat-suhu dan perlindungan spesifik model yang mengutamakan paparan lingkungan.
PE-100W dan PE-240W telah mengonfirmasi peringkat panel IP65. Hal ini tidak membuat setiap pembangkit listrik yang terhubung menjadi IP65.
Perlindungan-pembangkit listrikGunakan peringkat perlindungan yang dipublikasikan untuk konfigurasi produk dan versi pasar yang tepat.
Pertanyaan yang Sering Diajukan
Bagaimana cara memilih pembangkit listrik portabel yang tepat untuk berkemah?
Mulailah dengan peralatan yang Anda perlukan untuk beroperasi. Konfirmasikan watt yang berjalan, permintaan pengaktifan, waktu pengoperasian yang diperlukan, dan sumber pengisian daya yang tersedia. Kemudian pilih pembangkit listrik dengan nilai keluaran yang sesuai dan kapasitas baterai yang cukup untuk kebutuhan energi yang dibutuhkan.
Berapa kapasitas baterai yang saya perlukan untuk perjalanan berkemah?
Hitung kapasitas dari beban aktual dan waktu pengoperasian. Sebagai metode perencanaan dasar, kalikan watt setiap perangkat dengan perkiraan jam pengoperasiannya dan tambahkan hasilnya. Kapasitas yang sesuai juga bergantung pada kapan dan bagaimana pembangkit listrik dapat diisi ulang.
Bagaimana cara memperkirakan waktu pengoperasian peralatan RV?
Gunakan konsumsi daya sebenarnya dari peralatan dan kapasitas baterai pembangkit listrik sebagai titik awal. Waktu pengoperasian bervariasi menurut perilaku beban, rugi-rugi konversi, konsumsi siaga, suhu, dan kondisi pengoperasian lainnya, sehingga waktu pengoperasian universal tidak boleh diasumsikan.
Mengapa nilai daya dan daya lonjakan berbeda?
Nilai keluaran digunakan untuk perencanaan beban berkelanjutan. Lonjakan atau keluaran puncak mengacu pada-permintaan berdurasi pendek. Periksa peralatan berkelanjutan terhadap keluaran terukur dan tinjau permintaan permulaan secara terpisah.
Dapatkah pembangkit listrik berkemah YAZO diisi dengan panel surya portabel?
Model tertentu mendukung masukan tenaga surya. Panel harus sesuai dengan rentang tegangan masukan tenaga surya, batas arus, daya masukan maksimum, dan jalur konektor atau adaptor pembangkit listrik. PE-100W dan PE-240W adalah opsi panel YAZO saat ini, namun kompatibilitasnya harus dikonfirmasi model demi model.
Kapan saya harus membandingkan Y012, Y015 dan Y024?
Y012 menyediakan kapasitas 992Wh dan output terukur 1200W, Y015 meningkat menjadi 1488Wh dan output terukur 1500W, dan Y024 menyediakan output terukur 2232Wh dan 2400W. Pilihan yang tepat bergantung pada pemuatan simultan, waktu pengoperasian yang diperlukan, rencana pengisian daya, dan persyaratan portabilitas.
Apakah konfigurasi pembangkit listrik yang digunakan di setiap negara sama?
Tidak ada konfigurasi pasar universal yang dapat diasumsikan. Tegangan, frekuensi, tata letak soket, dan konfigurasi pengisian daya yang diperlukan dapat berbeda tergantung tujuan. Berikan negara tujuan saat meminta rekomendasi atau penawaran model.
Apakah pembangkit listrik berkemah tahan air?
Jangan berasumsi tingkat perlindungan yang sama di semua model. Konfirmasikan tingkat perlindungan pembangkit listrik yang tepat jika relevan dengan kelembapan, debu, atau paparan lingkungan lainnya. Panel surya portabel PE-100W dan PE-240W telah mengonfirmasi peringkat panel IP65.
Dapatkan Rekomendasi Kekuatan Berkemah & RV
Kirimkan daftar peralatan Anda, target runtime, dan persyaratan pengisian daya. Kami dapat meninjau permohonan tersebut dan mencocokkan arah-pembangkit listrik yang sesuai dengan pasar dan program pembelian Anda.
PE-100W
PE-240W